Легкоатлетка Аджаметова принесла Украине 14 золотую медаль Паралимпиады-2016

В четвертый соревновательный день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинская команда отличилась второй золотой медалью.

В легкоатлетическом забеге спортсменок класса T13 украинка Лейла Аджаметова с мировым рекордом 11,79 секунды преодолела 100-метровую дистанцию первой и стала обладательницей "золота".

Другой представительнице Украины Елене Глебовой не удалось зацепиться за пьедестал почета - 4-е место (12,28) и проигрыш всего лишь в 0,04 секунды от 3-й позиции, которую заняла американка Ким Кросби.

"Серебро" на счету уроженки Южной Африки - 11,91 с.

Напомним, что в Играх участвуют 4350 атлетов из более 170 стран - членов Международного паралимпийского комитета.

Напомним, 11 сентября в Бразилии наш Роман Полянский выиграл золотую награду в академической гребле.