Украинка Стеценко выиграла серебро на Паралимпиаде-2016

Во втором заплыве пятого дня в рамках Паралимпийского турнира в Рио-де-Жанейро уроженка Украины Анна Стеценко попала на медальный подиум.

В соревнованиях категории S13 среди пловчих протяженностью 400 метров вольным стилем украинка А.Стеценко преодолела дистанцию со вторым временем (4: 24,18 секунды) и стала серебряным призером турнира.

Победительницей в данной соревновательной программе стала американка Ребекка Мейерс (4: 19,59) для которой это уже третье "золото" в выступлениях в Бразилии.

Стоит отметить, что пьедестал почета замкнула испанка Эдо Белтран.

Напомним, что на счету украинских спортсменов в Рио значится 56 медалей: 21 "золото", 16 "серебряных" и 19 бронзовых медалей. Как сообщал УНН, ранее автором серебряной медали в плавании стал Ярослав Денисенко.