Трое украинских пловцов завоевали медали на Паралимпиаде-2016

Трое уроженцев Украины выиграли медали в двух плавательных заплывах на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро,

В Баттерфляе протяженностью в 100 метров среди мужчин Денис Дубров в классе спортсменов S10 торжествовал с мировым рекордом 54,71 секунды. Серебряную награду получил партнер Д.Дуброва по национальной команде Максим Крипак - 54,9 с.

Отметим также, украинка Марина Поддубная стала бронзовым призером турнира на 50-метровке вольным стилем среди класса S11.

Напомним, что М.Крипак уже выигрывал две "золотые" и одну серебряную медаль, а Д.Дубров выиграл одну "золотую", одну "серебряную" и две бронзовые награды на Играх в Рио.

Добавим также, в общем активе украинской сборной стало 60 медалей, среди которых 22 "золотые", 18 "серебряных" и 20 "бронзовых". По суммарному количеству наград наша сборная вышла на 2 место, опередив Великобританию.