Александр Кучинский хочет остаться на велогонке "Тур де Франс"

Автор
Александр Кучинский хочет остаться на велогонке "Тур де Франс"

Белорусский гонщик велокоманды "Катюша" Александр Кучинский заявил, что, несмотря на травму, хочет остаться на гонке "Тур де Франс".

Он получил перелом ладьевидной косточки правой кисти во время падения на 5-м этапе соревнования. Шестой этап супермногодневки мужественный спортсмен проехал с бандажом на руке.

"Для меня этот этап получился очень тяжелым, - рассказал спортсмен. - Рука сильно болела, несмотря на бандаж, который, по сути дела, мало чем помогал. Когда просто держался за руль – еще было терпимо. Но, если немного ускорялся, при этом поднимаясь на руках, или же, наоборот, необходимо было резко тормозить перед завалами, то боль в руке сильно ощущалась. Также было больно, когда велосипед попадал в ямки или на неровности. Мне сказали, что на выздоровление потребуется по меньшей мере 2 недели, но это при условии полного покоя руки. Во время гонки этого добиться невозможно. Но, тем не менее, я не из тех, кто так просто сходит с гонки. Буду продолжать борьбу".

Кучинский также заявил, что обязательно выйдет на старт следующего, 7-го этапа "Тур де Франс" длиной 199 км, который пройдет сегодня между городами Томблен и Ля Плянш де Бель.