Биатлон. Юлия Джима заняла третье место в стартовой гонке сезона

Биатлонистка Джима заняла 3-е место в спринте в норвежском Шушене, Пидгрушная в этой же гонке заняла 6-е место.

В Шушене (Норвегия) завершилась первая биатлонная гонка сезона 2016/17 в рамках традиционного предсезонного турнира, где призовое 3-е место заняла украинская олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Джима, сообщает Федерация биатлона Украины.

Помимо внушительной армии норвежских спортсменок, своими основными составами были представлены команды Франции (за исключением Мари Дорэн-Абер), Украины, Латвии, Литвы, плюс в гордом одиночестве представляющая Германию Мириам Гесснер.

Юлия Джима показала лучший результат среди украинок, с одним промахом войдя в тройку сильнейших. Удачные выступления Джимы в Шушене уже становятся хорошей традицией - год назад Юля здесь стала победительницей масс-старта. Очень достойно выглядела и Елена Пидгрушная, которая также с одним кругом штрафа замкнула шестерку лучших. Отметим также места в топ-20 Анастасии Меркушиной и Яны Бондарь и не по годам зрелое выступление самой юной из наших участниц – Кристины Дмитренко, совершенно не стушевавшейся в компании куда более опытных соперниц.

А победила в гонке восходящая звезда французской команды Жюстин Бреза – в отличие от основных конкуренток, она сумела обойтись без штрафных кругов и показала на финише результат на 23 секунды быстрее главной надежды местных болельщиков Тирил Экхофф.