Новый клуб НХЛ рассказал о будущей трансферной политике

Новый клуб НХЛ рассказал о будущей трансферной политике

Представители нового клуба НХЛ из Лас-Вегаса раскрыли некоторые детали будущей трансферной политики и рассказали, как же будет выглядеть новая команда.

Директор по работе с игроками "Лас-Вегаса" Вон Карпан рассказал о процессе комплектования команды.

"Здесь все начинается с чистого листа. Приходится иметь дело со многими неизвестными, над которыми у тебя нет настоящего контроля. Все начинается с наметок. Это ни с чем не сравнить. Мы пытаемся создать крепкий клуб, занимаемся оценкой игроков. Но все начинается с нуля, что вообще уникально. Мы должны составить рейтинг игроков, которых можем получить, но мы не знаем, кто это будет. Это уникально. Когда происходит обмен, оцениваются активы двух команд. У нас же нет никого.

Есть игроки, которых мы бы мечтали получить, но их у нас не окажется. Ключевых хоккеистов у нас не будет. Так что мы их отбрасываем в сторону. Мы их имеем в виду, оцениваем, но, объективно говоря, их у нас не будет. Мы нацеливаемся на группу игроков, которые по ряду причин могут быть свободными.

Списки игроков меняются каждый день. Те, кого, по твоему мнению, могут защитить, и кого – нет. Все постоянно меняется. Молодые игроки превосходят ожидания, а ветераны не соответствуют им. Мы живем в эру потолка зарплат, и все пытаются в него вписаться. Остальные клубы сейчас пытаются защитить как можно большее число игроков.

На данном этапе мы обновляем списки примерно раз в месяц. Прошло почти 20 матчей, а это уже определенный водораздел. Еще через 20 игр пройдёт почти половина регулярного сезона. Мы собираемся каждые четыре-шесть недель. Но говорим на ежедневной основе", – рассказал Карпан.