В США на аукционе продали уникальную карточку с легендой бейсбола

Автор
В США на аукционе продали уникальную карточку с легендой бейсбола

Карточка с изображением легенды бейсбола Микки Мэнтла ушла с молотка за $1,1 млн, хотя другие похожие карточки стоили намного дешевле.

На одном из американских аукционов был продан уникальный лот - оригинальная бейсбольная карточка с изображением с изображением легендарного Микки Мэнтла. Карточка была выпущена более 60 лет назад, в 1952 году, однако прекрасно сохранилась. Именно идеальное состояние карточки и послужило толчком к ее продаже за огромную сумму денег. По оценкам специалистов, итоговая цена за карточку перевалила за $ 1,1 млн. В то же время, на аукционе были выставлены и другие похожие карточки, однако в намного худшем состоянии - выручка за них составила "всего лишь" $ 155 000 и $ 501 000 соответственно. 

В то же время, карточка Мэнтла не является самым дорогим лотом на аукционе: в октябре нынешнего года на одном из аукционов была продана бейсбольная каритчка с изображением Вагнера Хонуса, которая была продана за $ 3,1 млн.

Напомним, Микки Мэнтл является одним из сильнейших бейсболистов в историию. В частности, Мэнтл становился семикратным чемпионом МЛБ, а также трижды признавался "самым ценным игроком". В 1974 году вошел в Зал славы бейсбола. Наиболее известен по выступлениям за "Нью-Йорк Янкис".