Мобильная версия

Шахматы. Карлсен сравнял счет в матче за звание чемпиона мира

Магнус Карлсен
04:57 Пт, 25 Ноябрь 2016 Телеграф

Карлсен победил Карякина в 10-й партии и сравнял счёт в матче за звание чемпиона мира.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин (ранее выступавший за Украину), играя черными фигурами, уступил действующему чемпиону мира норвежцу Магнус Карлсен в десятой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке.

Первые семь партий матча завершились вничью, после чего Карякин одержал победу. После девятой партии счёт в противостоянии был 5:4 в пользу Карякина, но Карлсен своей победой в десятой партии счёт сравнял — 5:5.

11-я партия будет сыграна 26 ноября. Всего шахматисты должны провести 12 партий. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!