Стало известно, когда Домрачева вернется в биатлон

Стало известно, когда Домрачева вернется в биатлон

Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону сообщает, что самая выдающаяся спортсменка страны Дарья Домрачева может вернуться уже на этапе в Германии.

Главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс рассказал о времени и процедуре возвращения в спорт после рождения ребёнка самой известной белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой.

"Дарья в эти дни тренировалась в Шушене. Ее планы остаются неизменными: она хочет стартовать уже в немецком Оберхофе на первом в 2017 году этапе Кубка мира. Работает с удовольствием, у нее все получается. Разумеется, пока контрольных стартов она делала, но то, что я видел в Шушене при работе на огневых рубежах, меня радовало.

Важнейший нюанс. В Эстерсунде мы выясняли у чиновников IBU процедурный вопрос ее возвращения в стартовый протокол Кубка мира. Никаких квалификационных стартов делать не придётся. Дарья пропустила меньше, чем 15 соревновательных месяцев, которые прописаны в правилах. То есть в этапе Кубка IBU она не нуждается, может сразу приезжать в Оберхоф", — приводит слова Альберса "Sputnik. Беларусь".