В Японии не знают, где провести волейбольный турнир Олимпиады-2020

Автор
В Японии не знают, где провести волейбольный турнир Олимпиады-2020

Организаторы Олимпийских игр 2020 года в Токио никак не могут определиться с местом проведения турнира по волейболу.

Несмотря на то что до Олимпийских игр – 2020 в Токио осталось менее четырёх лет, организаторы до сих пор не могут решить, строить ли новый дворец спорта, который примет в том числе и волейбольные матчи, сообщает World of volley.

Несколько дней назад первая в истории женщина-губернатор Токио Юрико Коикэ сказала, что, согласно первоначальному плану, будет построена «Ариакэ Арена», но по значительно сниженной цене. Кроме волейбола новый объект сможет принять баскетбол, гандбол, мини-футбол и бадминтон. Предварительно для проведения волейбольного турнира Игр хотели использовать "Йокогама Арена", японская ассоциация волейбола и Йокогамского городского управление опротестовали такое решение, и это предложение было отклонено.

Коикэ надеется, что после Игр-2020 "Ариакэ Арена" может быть использована для других видов спорта и мероприятий и останется в наследство Японии, чтобы напоминать об Олимпиаде. Однако по последним новостям, строительство волейбольной арены вновь оспаривается в связи с тем, что в Токио много спортивных объектов, где можно проводить волейбольные соревнования.