Черкасский спортсмен-паралимпиец удостоился наград в зимних видах спорта

Автор
Черкасский спортсмен-паралимпиец удостоился наград в зимних видах спорта

Уроженец Черкасской области, биатлонист и лыжник-паралимпиец Григорий Вовчинский получил награды Кубка мира среди спортсменов-паралимпийцев.

Черкасский спортсмен Григорий Вовчинский получил ряд наград на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Об этом УНН-Центр сообщили в Черкасском центре физической культуры и спорта инвалидов.

Соревнования проходят в Западном реабилитационно-спортивном центре, во Львовской области. К ним присоединились около 220 участников из 18 стран мира (Австрия, Бразилия, Беларусь, Великобритания, Италия, Китай, Корея, Нидерланды, Норвегия, Польша, Венгрия, Украина, Швеция, Франция, Финляндия, Хорватия, Япония).

После трех дней соревнований сборная команда Украины занимает первое место по количеству наград - 28 медалей. Единственный представитель Черкасской области, Григорий Вовчинский, уже завоевал три награды.

В категории стоя среди мужчин, на дистанции 7,5 км стоя, (26:56.8) и на дистанции 20 км (59:51.5), он завоевал 2 бронзовые медали. А на дистанции 1500 м, на самом финише, состоялась борьба за золотую награду среди представителей Украины: только за мгновение опередил черкащанин своего товарища по команде Игоря Рептюха, завоевав золото.