Украинский скелетонист впервые выступил на чемпионате мира

Владислав Гераскевич показал достойный результат в Германии.

В немецком Кенигсзе прошел чемпионат мира по бобслею и скелетону. В последние годы мировое первенство проходило без украинских спортсменов, но в этом году ситуация изменилась – впервые в истории Украины наша страна была представлена в скелетоне.

Самый курьезный автогол от голкипера из Нидерландов (Видео)

Владислав Гераскевич, который был украинским знаменосцем на юношеских Олимпийских играх в Лиллехамере в 2016 году дорос до взрослых соревнований.

Экс-футболист "Динамо" отдал божественный голевой пас за "Сидней" (Видео)

В этом году он впервые попал в десятку на юношеском чемпионате мира, а теперь в Кенигсзе стал 24-м из 44 участников, при этом демонстрируя динамику результатов. В первом финальном заезде Гераскевич стал 29-м, во втором 27-м, а в третьем стал 22-м. В этого это не позволило украинцу попасть в топ-20 лучших, но и 24-е место – хороший результат для дебютного взрослого чемпионата мира.

В Чехии футболист спас жизнь вратарю соперников (Видео)

Благодаря своим результатам в этом сезоне, Гераскевич получил возможность в следующем сезоне впервые принять участие в Кубка мире и побороться за право стать первым в истории Украины скелетонистом на Олимпийских играх.