Легендарный биатлонист попал в неприятную ситуацию по пути в Южную Корею

Автор
Легендарный биатлонист попал в неприятную ситуацию по пути в Южную Корею

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален был ограблен по по пути на этап Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

У норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена в ходе перелётов из Мюнхена в Хельсинки, а оттуда в южнокорейский Пхенчхан, где 3-5 марта пройдёт седьмой этап Кубка мира, пропали некоторые личные вещи.

"Были украдены мои новые лыжные очки. То же самое произошло с моим чудесным налобным фонарем, беспроводным динамиком и лазерным аппаратом, который я использую для простых лечебных процедур. Если вы увидите человека, который гуляет в красивых лыжных очках, с хорошим вечерним освещением и, возможно, хорошей музыкой — это и есть вор.

Моя винтовка сейчас в Хельсинки, а лыжи непонятно где. На таможне в Хельсинки мне сказали, что в чехле от винтовки обнаружена какая-то жидкость. Я сказал, что это ружейное масло, они могут открыть чехол и убедиться в этом. Они так и сделали, но винтовку мне все равно не отправили. Главное, чтобы мне прислали винтовку и лыжи, тогда я буду счастлив", — приводит слова Бьорндалена VG.