В Украине назвали претендентов на Спортивный Оскар

Автор
В Украине назвали претендентов на Спортивный Оскар

В Киеве состоялось заседание Украинской академии спорта.

В Олимпийском доме состоялось заседание Украинской академии спорта, на котором были определены лучшие спортсмены 2016 года. Голосование было тайным, а его результаты будут известны на торжественной церемонии, которая состоится 31 марта на НСК Олимпийский.

Беленюк показал новое патриотическое борцовское трико

На рассмотрение Академии были представлены тройки кандидатов, среди которых и будут названы лучшие.

На звание лучшего спортсмена года претендуют Олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро Олег Верняев и Юрий Чебан, а также серебряный призер Игр Жан Беленюк.

У женщин лучшую спортсменку года выберут между Вероникой Марченко, Анной Ризатдиновой и Ольгой Харлан.

[news_post id='3197206' name='' img='' align='left']

На звание лучшего тренера года претендуют Геннадий Сартинский (тренер Олега Верняева), Вячеслав Сорокин (тренер Юрия Чебана) и Олег Штурбабин (тренер сборной Украины по фехтованию на саблях).

Звание лучшей команды года получит кто-то из тройки претендентов: каное-двойки в составе Тараса Мищука и Дмитрия Янчука, женской сборной по фехтованию на саблях и женской сборной по синхронному плаванию.

Также Спортивный Оскар будет вручен в номинации Сильные духом (паралимпийские виды спорта), Вместе с олимпийцами (неолимпийские виды спорта), Олимпийская надежда, Спортивная слава Украины, За преданность спорту и Народный выбор.