Биатлон. Украинка Джима заняла 8-е место в общем зачете Кубка мира-2016/17

Юлия Джима стала единственной украинкой, которая сумела попасть в топ-30 лучших биатлонисток мира.

Украинская биатлонистка Юлия Джима завершила Кубок мира по биатлону в сезоне-2016/17 на итоговой 8-й позиции в общем зачете.

В последней гонке сезона масс-старте в норвежском Холменколлене Джима заняла десятое место. В общем зачете Кубка мира биатлонистка заняла восьмое место с 632 очками.

Нокаут на 93-й секунде боя Элбиали - Джуниор (Видео)

Отметим, что для Юлии Джимы это первое попадание в топ-10 по итогам сезона – в прошлом сезоне она заняла 13-е место. В нынешнем сезоне Джима стала единственной украинкой, которая попала в топ-30 лучших биатлонистов мира.

Курьезный гол в чемпионате Украины, после которого у футболиста болели почки (Видео)

Досрочно большой Хрустальный глобус выиграла немка Лаура Дальмайер, набрав 1211 очков. На втором месте закончила сезон чешка Габриэла Коукалова (1089). Первую тройку замкнула финка Кайса Мякяряйнен (971).