Пидгрушная в 7-й раз получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

Автор
Пидгрушная в 7-й раз получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

В Олимпийском доме состоялось традиционное награждение лучших спортсмена и тренера месяца в Украине.

В среду, 29 марта, в Олимпийском доме состоялось традиционное чествование лучших спортсмена и тренера месяца в Украине, основанное Национальным олимпийским комитетом еще в 2005 году.

Огромная ящерица выскочила на корт во время теннисного матча (Видео)

Заслуженных наград удостоены лауреаты спортивного февраля – капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная и лучшие наставники месяца: ее первый тренер Олег Бунт и старший тренер женской биатлонной команды Украины Урош Велепец.

«Елена – настоящий лидер, который в течение многих лет ведет за собой всю команду. Ярким тому подтверждением стало выступление на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. В женской эстафете Елена блестяще провела гонку на ответственном последнем этапе, в напряженной борьбе с сильнейшими биатлонистками мира в очередной раз продемонстрировала высокое мастерство и невероятную жажду к победе», - сказал во время награждения президент НОК Сергей Бубка.

[news_post id='3224871' name='' img='' align='left']

«Получать от НОК награду лучшей спортсменки месяца всегда очень приятно и почетно. Победа в Хохфильцене была очень непростой, но я счастлива, что мы смогли занять высокое место на пьедестале», - поделилась Елена Пидгрушная.

Напомним, опытный лидер сборной вместе с подругами по команде – Ириной Варвинец, Юлией Джимой и Анастасией Меркушиной – получила серебряную медаль.