Украинка Хлян - серебряная медалистка чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Мария Хлян завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в хорватском Сплите.

В категории до 69 кг Украину представляло сразу две спортсменки и обе шли на медали после выполнения упражнений в рывке. Мария Хлян удачно взяла вес в 99 кг, а Анна Панова — 97 кг.

Форвард "Волыни" включил "режим Месси" и забил чудесный соло-гол (Видео)

Уже после толчка Панова несколько отцепилась от лидеров, в то время, как Хлян продолжила успешные выступления и, взяв вес в 126 кг, завоевала серебро.

Скандальным розыгрышем закончилось участие легенды "Ливерпуля" в шоу (Видео)

Первое место заняла представительница России Анастасия Романова, которая в сумме набрала 243 кг. Замкнула тройку призеров Анастасия Михайленко из Белоруссии, также как и наша спортсменка набравшая в сумме 225 кг, но уступившая Хлян по дополнительным показателям. Вторая украинка Анна Панова заняла седьмое место в итоговом протоколе.