Футзал. Евро-2018. Украина трудно победила Бельгию

Одного гола в первом тайме хватило сборной Украины, чтобы в рамках подготовки к футзальному Евро-2018 обыграть оппонентов из Бельгии.

Единственный гол в матче Украине удалось забить в концовке первого тайма — одна из многих атак закончилась дальним ударом Сергея Коваля. Точно в дальний угол — без шансов для вратаря, 1:0.

Могли сине-желтые входить на перерыв с более комфортным счетом, так как хозяева владели невероятным преимуществом. Ударом в штангу отметился Серец Журба, несколько раз мощно пробивал Николай Грицына. Бельгийцы отметились несколькими хорошими атаками после пропущенного мяча, но не более того.

Пилот Формулы-1 разбил болид во время подготовки к гонкам (Фото)

По-настоящему опасно начали атаковать Красные Дьяволы после перерыва. Гости провели, как минимум, пять отменных контратак, но постоянно на высоте был Евгений Иваняк. Вратарь сборной отразил, как минимум, два выхода один на один, а еще однажды после его сейва мяч угодил в хрестовину. В концовке матча бельгийцы играли с полевым игроком, но до удара дело так и не довели.

Усик - Ломаченко - Гвоздик. Горячие девушки вечера бокса в США (Фото)

Могли, конечно же, забивать и хозяева, которые продолжали владели территориальным преимуществом, однако мяч упорно не шел в ворота. Особенно опасным был Николай Белоцерковец, но его ударам не хватало то точности, то надежно действовал вратарь.

В итоге, минимальная победа Украины со счетом 1:0. Не самый приятный старт от сине-желтых, но три очка взяли — и это главное.

Украина — Бельгия 1:0

Голы: Коваль (15)

Украина: Иваняк — Чепорнюк, Коваль, Журба, Белоцерковец — Шотурма, М.Грицына, Н.Грицына, Разуванов — Новак, Педяш, Зварич, Корсун — Ципун.

Бельгия: Земмури — Чайбай, Яшу, Иту, Даби-Реда — Шисланди, Каддури, Раху, Эль Умари — Аднан, Кули, Зааф — Моран.

Предупреждения: Журба (20) — Раху (28).