Юниорская сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею

В словенском Бледе начался чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе IB.

В стартовом поединке соревнования встречались сверстники из Украины и Италии. Об этом сообщает пресс-служба ФХУ.

На хоккейном турнире в Чехии состоялась самая массовая драка (Видео)

"Сине-желтые" владели инициативой в первом периоде и на 17-й минуте забросили шайбу в ворота.

Александр Пересунько оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Лео Костнера и протолкнул шайбу в ворота. Подопечные Олега Игнатьева во втором периоде отдали инициативу сопернику, который воспользовался шансом сполна. Итальянцы дважды отличились (забросили Глюк и Форте), а украинская команда свои немногочисленные шансы отличиться потеряла.

НХЛ. Кросби забил хитрый гол с отрицательного угла (Видео)

Зато третья 20-минутка прошла при полном преимуществе украинцев. Сначала Александр Фирсов в большинстве сравнял счет, затем сработала связка "Белого Барса" Даниленко - Лесников, а точку в матче поставил Глеб Кривошапкин, который в конце встречи в меньшинстве перехватил шайбу и переиграл голкипера - 4:2.