Костевич получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

Автор
Костевич получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

Для стрелка Елены Костевич выигранная награда стала четвертой.

В Олимпийском доме 27 апреля состоялось традиционное чествование лучшего спортсмена и тренера месяца в Украине. Свои заслуженные награды и денежные премии из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки получили лауреаты спортивного марта: титулованная украинская представительница пулевой стрельбе Елена Костевич и ее наставник Игорь Черединов.

В мероприятии принял участие президент компании Samsung Electronics Украина Джей Сул Ю, который вместе с Сергеем Бубкой подписал договор о сотрудничестве до конца 2018 года, а также не оставил без внимания нашу талантливую спортсменку и вручил Елене современный гаджет Samsung Electronics.

"Приятно отметить, что Елена - действительно профессионал своего дела, предана стрельбе, мудрая и целенаправленная спортсменка. Убежден, впереди еще много свершений и побед! Хочу искренне пожелать, чтобы мечты, которые не осуществились в бразильском Рио-де-Жанейро, были реализованы в японском Токио-2020", - сказал во время награждения Сергей Бубка.

В свою очередь, Елена Костевич поблагодарила Национальный олимпийский комитет Украины и лично Сергея Бубку за высокое признание и постоянную поддержку.

"Очень благодарна Олимпийскому комитету и Сергею Назаровичу за высокую оценку моих результатов. Я ждала эту награду почти пять лет, поэтому безмерно рада получить ее сегодня. Хочу также поблагодарить Черниговское отделение НОК за постоянную поддержку! Будем работать дальше и шагать к новым свершениям", - сказала Елена Костевич.

Высокого признания НОК Олимпийская чемпионка Афин-2004, двукратная бронзовая призерка Игр в Лондоне-2012 удостоена благодаря высокому достижению на чемпионате Европы в словенском Мариборе. На счету Елены "серебро" (пневматический пистолет, 10 метров). В финале наш опытный стрелок уступила только победительнице этого чемпионата Европы Зоране Арунович, которая завершила свое выступление с мировым рекордом.

Напомним, что для Елены Костевич это четвертое высокое признание НОК. Звание лучшей спортсменки она получала в мае-2011, а также в феврале и октябре 2012 года.