Украинка Харлан победила на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинская спортсменка Ольга Харлан выступила впервые после операции на плече и длительного восстановления.

В Тунисе завершился личный турнир саблисток в рамках этапа Кубка мира по фехтованию, где победу одержала украинка Ольга Харлан, сообщает официальный сайт соревнований.

Эта победа ценна еще и тем, что украинская спортсменка выступила впервые после операции на плече и длительного восстановления. Харлан уверенно прошла предварительные раунды соревнований, в 1/4 финала победила Лючию Мартин-Португес (15:10), в полуфинале была сильнее олимпийской чемпионки Яны Егорян из России (15:12), а в финале одолела Анну Мартон из Венгрии - 15:12. В воскресенье. 14 мая, в Тунисе состоятся командные соревнования.