Украина полностью готова провести чемпионат Европы по прыжкам в воду

Автор
Украина полностью готова провести чемпионат Европы по прыжкам в воду

Меньше месяца осталось до старта чемпионата Европы по прыжкам в воду.

Право на проведение ЧЕ Федерация Украины по прыжкам в воду завоевала в жесткой борьбе с Федерацией по прыжкам в воду РФ в прошлом году.

Как сообщил во вторник министр молодежи и спорта Игорь Жданов на пресс-конференции в Минмолодьспорта, проведена большая работа, для того, чтобы Украина достойно смогла принять эти международные соревнования.

[news_post id='3379561' name='' img='' align='left'] 

"Минмолодьспорта оказывает всестороннюю организационную поддержку Федерации в подготовке к соревнованиям. Государство выделило средства в размере 9,8 млн. грн. Помогает и город. КГГА предоставила 900 тыс. Наши усилия оценили и представители Европейской лиги плавания, LEN. Они дали очень высокую оценку спортивному сооружению, отметив, что СК "Олимпия" в Киеве является одним из лучших спортивных сооружений в Европе. Убежден, чемпионат пройдет на высшем уровне. Теперь слово за нашими спортсменами ", - подчеркнул Жданов.

Футболист сборной Англии забил автогол года ударом с середины поля (Видео)

Президент НОК Сергей Бубка в свою очередь отметил, что проведение чемпионата Европы на базе такой современной постройки внесет значительный вклад в рост профессионального уровня спортсменов и ход подготовки сборной команды Украины на пути к Олимпиаде в Токио-2020.

Как сообщила вице-президент Федерации прыжков в воду, исполнительный директор чемпионата Европы Нина Уманец каждый желающий сможет поболеть за украинскую сборную на зрительской арене или с помощью трансляции, которую обеспечит Первый национальный телеканал.

[news_post id='3382474' name='' img='' align='left']

Вход на соревнования для болельщиков будет свободным. В то же время организаторы позаботились об усилении мер безопасности во время проведения соревнований и призвали поклонников этого вида спорта с пониманием отнестись к такой необходимости.

Чемпионат Европы-2017 по прыжкам в воду пройдет в Киеве 11-18 июня. Участие в континентальном первенстве примут 24 страны, ориентировочное количество участников чемпионата - около 140 спортсменов. Украину на соревнованиях будет представлять сборная в составе 15 спортсменов.

Напомним, на чемпионате Европы-2016 в Лондоне (Великобритания) национальная сборная Украины по прыжкам в воду заняла третье общекомандное место, завоевав 8 наград, из них 3 золотые.