Тернопольский боец выиграл Кубок мира по кикбоксингу

Тернопольский спортсмен Максим Грейцар стал победителем Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO.

«Турнир с участием команд из 32 стран завершился в Будапеште. Выступая в супертяжелой весовой категории среди спортсменов до 19 лет в Будапеште, где принимали участие спортсмены из 32 стран, Максим в третьем раунде финального поединка нокаутом одолел соперника из Молдовы, который перед этим выиграл у россиянина», - рассказал корреспонденту агентства начальник областного управления физической культуры и спорта Виктор Мацикур.

По его словам, в составе национальной сборной Украины еще двое представителей Тернопольской области стали бронзовыми призерами мирового первенства в Венгрии.

«Золото» и две «бронзы» тернополян помогли украинской сборной занять на Кубке мира первое общекомандное место в разделе К-1 «лоу-кик», обойдя команды России, Польши, Сербии.

Следующими стартами тернопольских спортсменов станут Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по кикбоксингу по версии WAKO, который в сентябре пройдет в Македонии, и Чемпионат мира среди взрослых, что в ноябре состоится в Будапеште.