Стал известен чемпион Украины по футзалу 2017 года

Довольно неожиданно чемпионом Украины по футзалу стал мини-футбольный клуб "Продэксим" из Херсона, который в финале плей-офф обыграл львовскую "Энергию".

Ударная концовка первого тайма принесла Продэксиму чемпионство — херсонская команда дважды отличилась в воротах Энергии на предпоследней минуте первого тайма, создав необходимый гандикап. Первый гол на счету Максима Бессалова, а второй — Виталия Киселева. Примечательно, что оба гола были забиты из центральной зоны — не доработали львовяне в защите.

Во втором тайме Продэксим сел в защиту, а Энергии, как и в предыдущем матче, вновь не удалось отыграться. На этот раз хозяева даже забила — Виталий Танский за восемь минут до конца сократил отставание в счете, но не более того. Энергия последние пять минут играл с пятым полевым, однако перевести игру хотя бы в овертайм не сумела.

В итоге, минимальная победа Продэксима со счетом 2:1. Херсонская команда второй раз подряд шокирует Энергию во Львове и становится чемпионом Украины. Счет в серии — 3:1. Продэксим впервые в своей истории выиграл золотые награды чемпионата. Это также первое золото в истории спортивного Херсона. Энергия все же не сумела защитить звание чемпиона, завоевав только серебро.

Энергия — Продэксим 1:2

Голы: Танский, 32 — Бессалов, 19, Киселев, 19

Энергия: Кардаш — Струк, Кузь, Радевыч, Федюк — М. Грицына, Н. Грицына, Танский, Кордоба — Багряк, Легендзевич, Стефанкив — Питуля, Войтович

Продэксим: Цыпун — Фетько, Бессалов, Бербенцев, Калуков — А. Чуднов, Ланко, Волянюк, В. Чуднов — Киселев, Федорченко — Холоша

Предупреждения: Струк, М. Грицына — Ланко, Скорый, Волянюк

Удаление: М. Грицына (повторное предупреждение, 40)