Украинка Семенова выиграла легкоатлетический турнир во Франции

Наша спортсменка опередила серебряную медалистку Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, француженку Мелину Робер-Мишо.

Украинка Наталья Семенова стала победительницей соревнований по метанию диска на международном легкоатлетическом турнире Meeting International de Montreuil, который состоялся во Франции, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Семенова победила с результатом 60,97 м, оставив позади хозяйку и фаворитку соревнований француженку Мелину Робер-Мишо (59,81 м). Лучшей в исполнении украинки была вторая попытка.

Марина Килипко заняла третье место по прыжкам с шестом, лишь по попыткам уступив серебряному призеру из Венесуэлы Робейлис Пейнадо. Обе спортсменки преодолели 4,55 м: Пейнадо сделала это с первой попытки, а Килипко – с третьей.

Олеся Повх финишировала четвертой на дистанции 100 метров (11,34 с). Такая же позиция у Натальи Прищепы в беге на 800 метров (2.02,26 мин), где роль пейсмейкера исполнила еще одна украинка Елена Жушман.

В секторе для прыжков в длину выступали две украинки. Анна Венгрус стала пятой (6,10 м), а Анна Лунева заняла шестое место (6,07 м).