НХЛ. "Питтсбург" выиграл у "Нэшвила" и стал обладателем Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» стал обладателем Кубка Стэнли сезона-2016/17, победив в шестом матче финальной серии «Нэшвилл Предаторз» со счётом 2:0.

Нулевая ничья в этой встрече сохранялась до последних минут, однако в концовке победу вырвали гости. На 59-й минуте отличился Патрик Хёрнквист, а на 60-й — Карл Хагелин.

Таким образом, счёт в серии стал 4-2 а пользу «Питтсбурга». «Пингвинз» выиграли Кубок Стэнли второй раз подряд и в пятый раз в истории.

Приз лучшему игроку игроку "Конн Смайт Трофи" второй год подряд получил капитан "пингвинов" Сидни Кросби

[news_post id='3413247' name='' img='' align='left']

Обладатель Кубка Стэнли-2016, Питтсбург, провел достаточно ровный сезон, уступив в регулярном сезоне Восточной конференции лишь Вашингтону, который позже обыграл во втором раунде плей-офф (4:3). До этого события, в первой стадии пост-сезона, "Пингвины" не почувствовали Коламбус (4:1). В финале Востока им противостояла неуступчивая Оттава, где победитель определился лишь во втором овертайме решающего седьмого матча.