Украинские атлеты выиграли два золота на турнире в Испании

Мария Шаталова показала лучший для себя результат сезона и поедет в Лондон на чемпионат мира.

В среду, 14 июня, испанская Уэльва принимала международный легкоатлетический турнир MEETING IBEROAMERICANO DE ATLETISMO. Украинцы в нем отпраздновали две победы, завоевали два призовых места и добавили к этому норматив для участия в чемпионате мира в Лондоне.

Елена Сидурская стала победительницей в беге на 1500 метров. Дистанцию она преодолела за 4.13,89 мин.

Ирина Геращенко с результатом 1,90 м, показанным в третьей попытке, выиграла соревнования по прыжкам в высоту.

Мария Шаталова финишировала второй в беге на 3000 метров с препятствиями. Со временем 9.36,56 мин она пополнила список украинских легкоатлетов, которые выполнили норматив для участия в чемпионате мира в Лондоне.

Галина Облещук была третьей в секторе для толкания ядра. В лучшей из попыток, второй, она отправила ядро на 17,64 м. Победила с рекордом турнира шведка Фанни Роос (18,09 м).

Виталий Бутрым финишировал пятым в беге на 400 метров (46,69 с). Руслана Цыхоцкая после четырех заступов прекратила участие в соревнованиях по тройному прыжку.