Олимпийские игры остались без крупнейшего спонсора

Автор
Олимпийские игры остались без крупнейшего спонсора

Одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания - McDonald's разорвала контракт с Международным олимпийским комитетом, который действовал до 2020 года.

Напомним, компания McDonald’s была спонсором Олимпийских игр на протяжении 41 года. Текущий контракт действовал еще 3 года — до летней Олимпиады 2020 года в Токио.

Однако, как сообщает Reuters, McDonald’s принял решение прекратить сотрудничество с МОК. Компания сосредоточится на своем основном бизнесе.

«Пересмотр всех аспектов нашего бизнеса является частью глобального плана роста. Это наше совместное решение с МОК и мы собираемся сосредоточиться на других приоритетах», — заявила маркетинговый директор McDonald’s Сильвия Лагнадо.

Впервые McDonald’s стал спонсором Олимпиады в 1976 году. Несмотря на то, что компания разорвет соглашение с МОК немедленно, компания примет участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане в качестве внутреннего спонсора.

Точные условия соглашения между МОК и McDonald’s не известны, однако предполагается, что каждый год компания тратила примерно 25 млн долларов на спонсирование МОК.