Украинцы завоевали 21 награду на Кубке мира по кикбоксингу в Италии

В итальянском городе Римини финишировал Кубок мира по кикбоксингу по версии Всемирной ассоциации кикбоксерских организиций (WAKO).

Участие в соревнованиях приняли 1200 участников из 40 стран мира, 34 файтера представляли Украину.

По итогам турнира в медальной копилке "сине-желтой" сборной 21 медаль - восемь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых, сообщили в пресс-службе Минмолодежьспорта.

"Самыми сильными в разделе "кик-лайт" стали Артур Руденко (весовая катерория 57 кг), Владимир Демчук (69 кг) и Павел Замятин (74 кг)", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, трижды украинцы поднимались на первую ступеньку пьедестала в разделе "фулл-контакт" - Юрий Перетятько (67 кг), Игорь Приходько (86 кг) и Иван Ткаченко (свыше 91 кг).

В "лайт-контакте" победу одержал Александр Желепа (94 кг), а Юлия Карманова стала лучшей в музыкальных упражнениях.