Украинский пловец Говоров занял два призовых места на этапе Маре Нострум

Во французском Кане прошел третий этап престижной серии по плаванию.

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал две медали третьего этапа плавательной серии Маре Нострум, который провел во французском Кане.

Говоров первенствовал на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,05 секунды. Вторым финишировал финн Рик Пойтакиви, проиграв Андрею 0,67 секунды. Тройку призеров замкнул венгр Ласло Ксен с отставанием 0,70 секунды.

На дистанции 50 м вольным стилем Говоров финишировал третьим с результатом 22,18 секунды. Украинец уступил лишь одну сотую секунды ставшему вторым австралийцу Кэмерону МакЭвою. Быстрее всех проплыл дистанцию бразилец Бруно Фратус, опередив австралийца на 0,25 секунды, украинца – на 0,26.

Отметим, что неделю назад в Барселоне на втором этапе Маре Нострум Андрей Говоров победил в плавании на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,17 секунды.