Президент МОК: Россию ждут санкции за допинг в Сочи

Автор
Президент МОК: Россию ждут санкции за допинг в Сочи

Как накажут российский спорт решат до октября этого года.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что против России будут введены санкции за допинг. Их введут, несмотря на все усилия россиян в борьбе с этими злоупотреблениями. Об этом пишет The New York Times.

«У нас сложилось впечатление, что кто-то в России думает, что если проблема решается на будущее, то прошлое забудется. Но нельзя забыть то, что произошло в Сочи. Мы уже четко дали понять, что за прошедшее последует наказание», - сказал Бах.

Насколько жестким будет наказание, президент МОК пока сказать не может. Он напомнил, что продолжается работа двух комиссий, которые продолжают проверять подозреваемых спортсменов и чиновников с учетом больших материалов, представленных независимым экспертом Всемирного антидопингового агентства Ричардом Маклареном.

Комиссии учтут недавние реформы России в сфере борьбы с допингом, однако наказание все же будет, сказал Бах. Он выразил надежду, что решение будет принято, самое позднее, до октября, до начала квалификационных соревнований к зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.