Украинские юниорки стали серебряными призерами ЧЕ по синхронному плаванию

В Белграде завершился юниорский чемпионат Европы по синхронному плаванию.

Украинские плавчихи финишировали с четырьмя серебряными наградами и заняли второе место с общим результатом 88,4000 балла, передает Федерация синхронного плавания Украины.

Первое "серебро" в медальной копилки принес дуэт Александра Коваленко - Марта Федина. Выступление украинок судьи оценили в 87,5333 балла.

М.Федина получила титул вице-чемпионки в сольной программе с результатом 87,3333.

В командных соревнованиях наши соотечественницы дважды поднимались на вторую ступеньку пьедестала.

Серебряный выступление Марты Фединои, Александры Коваленко, Александры Бурдов, Вероники Гришко, Софии Стуленковои, Екатерины Стуленковои, Анны Носовой, Валерии Бережной, Марьяны Сериков и Дарьи Корнеевой в соревнованиях комбинированных групп оценили на 88,6 балла.

Групповые упражнения в исполнении Марты Фединои, Александры Коваленко, Александры Бурдов, Вероники Гришко, Софии Стуленковои, Анны Носовой, Валерии Бережной, Марьяны Сериков получили 88,4 балла.

Добавим, что в медальном зачете Украина финишировала на втором месте. Первое место с четырьмя золотыми наградами у команды России. Испанки с тремя бронзовыми медалям на третьей строчке, а вот Италия благодаря Энрике Пикколи, которая завоевала "бронзу" в соло, заняла четвертое место в медальном зачете.