Украинские волейболистки вышли в финал Евролиги

Женская сборная Украины по волейболу близка к повторению успеха мужчин.

Женская сборная Украины по волейболу вышла в финал Евролиги. По сумме двух матчей 3:1 и 2:3 украинки преодолели в полуфинале Испанию.

После победы в первом матче на своей площадке 3:1, нашим волейболисткам необходимо было брать минимум две партии в ответном полуфинале в Испании.

Украинки выиграли первый сет 25:22, второй - проиграли 23:25 и выполнили задание, обыграв испанок в третьей партии 25:23.

При счете 2:1 в нашу пользу, Украина начала играть экспериментальным составом и проиграла два последующих сета - 20:25, 5:15. Впрочем, поражение 2:3 было в нашу пользу. Таким образом, Украина вышла в финал Евролиги.

В финале сборная Украины сыграет против Финляндии. Первый матч 5 июля на выезде, ответный матч 9 июля в Ивано-Франковске.