Левченко выиграла молодежный чемпионат Европы с рекордом (Видео)

Автор
Левченко выиграла молодежный чемпионат Европы с рекордом (Видео)

19-летняя украинская легкоатлетка установила личный рекорд в прыжках в высоту – 1,96 метра.

Сразу две украинские прыгуньи в высоту смогли подняться на пьедестал почета на чемпионате Европы U-23 в польском Быдгоще. Юлия Левченко стала победительницей турнира, а ее подруга и партнер по сборной Ирина Геращенко заняла второе место, сообщает "Сегодня".

Левченко с первой попытки покорилась высота 1.96 метра. Этот результат стал лучшим среди европейских легкоатлеток в нынешнем сезоне. Также преодолев эту планку, Левченко показала лучший результат в карьере. Ранее ей не удавалось прыгнуть выше 1.95 метра.

Геращенко со второй попытки взяла высоту 1.92 метра. На высоту 1.94 метра украинка истратила все три попытки, но преодолеть ее так и не смогла.

Украинка Лилия Клинцова, которая также выступала на континентальном первенстве, показала шестой результат, остановившись на отметке 1.84 метра.

Напомним, что на протяжении Олимпиады в Рио-де-Жанейро летом 2016 года мы проводили опрос на звание мисс олимпийской сборной Украины. Наши читатели выбирали из 31-й красавицы самую привлекательную украинскую спортсменку на Играх-2016 в Рио. Победила тогда Юлия Левченко.

Юлия родилась 28 ноября 1997 года, ее рост – 179 см, вес – 59 кг. В прыжках в высоту на Олимпиаде-2016 она заняла итоговое 19-е место (с результатом 1,92 метра не смогла квалифицироваться в финал).