Кениец Кируи выиграл марафон на чемпионате мира

В Лондоне продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.

Первым чемпионом третьего дня соревнований стал кениец Джоффри Кируи, победивший в марафоне.

Чемпионом мира в марафоне стал известный кенийский стайер Джоффри Кируи. Он был среди лидеров с самого начала, а его высокий темп не смог выдержать ни один из конкурентов. Время кенийцы - 2:08.27. Серебряный призер Тамират Тола из Эфиопии проиграл Кируи почти полторы минуты.

Лучшим из украинцев в марафоне стал Игорь Олефиренко, который финишировал 18-м. Его время 2:15.34 - это личный рекорд сезона. Игорь Русс и Юрий Русюк (2:18.54) также показали лучшие результаты года, став 27-м и 36-м соответственно.

Ничем пока не радуют нас украинские легкоатлеты в отборах. 19-летняя Анастасия Брызгина не преодолела квалификацию в беге на 400 м. Дистанцию она пробежала за 52,26, а это лишь 27-й результат.

Не попал в финал в прыжках с шестом и 19-летний Владислав Малыхин. Он преодолел высоту 5.60 м, но из-за большего количества использованных попыток оказался на семнадцатом месте.