Американский футбол: "Балтимор Рэйвенс" выиграли Суперкубок

"Балтимор Рэйвенс" в воскресенье, 3 февраля, выиграли Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL).

Как сообщает Reuters, в финальном матче они одержали верх над "Сан-Франциско Форти Найнерс" со счетом 34:31.

К началу 3-го, предпоследнего, периода игры "Вороны" вырвались вперед со счетом 28:6. После этого на стадионе "Супердоум" в Нью-Орлеане, где проходил матч, на 35 минут оказалось отключено электричество, и затем "Форти-Найнерс" сумели завоевать семнадцать очков подряд. Лишь в ожесточенной борьбе "Рэйвенс" сумели отстоять победу. Самым ценным игроком, по итогам матча, признали квотербека Воронов Джо Флакко (Joe Flacco).

В числе артистов, выступивших на игре Суперкубка, была Бейонсе. В отличие от ее недавнего выступления на инаугурации Барака Обамы, которое вызвало нарекания из-за использования фонограммы, в этот раз она пела вживую. Гимн США перед началом игры исполнила Алиша Киз.

Суперкубок по американскому футболу (Супер Боул) разыгрывают команды, завоевавшие чемпионские титулы Американской футбольной конфедерации (AFC) и Национальной футбольной конфедерации (NFC). "Балтимор Рэйвенс" в 2012 году стали чемпионами AFC. В предыдущий раз им это удавалось в 2000-м, и тогда они также выиграли Суперкубок.