Чемпионкой мира по биатлону стала - Елена Пидгрушная

Украинские биатлонисты Елена Пидгрушная и Вита Семеренко покорили подиум чемпионата мира по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Как информирует официальный сайт Федерации биатлона Украины biathlon.com.ua, Пидгрушная завоевала в субботу "золото" в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Ее подруга по команде Вита Семеренко стала бронзовым призером мирового первенства.

"Украина спустя 11 лет получает чемпионку мира по биатлону! В 2002 году Елена Зубрилова выиграла масс-старт. А вот в спринте до сих пор наша сборная побед на чемпионате мира не знала", - отмечается в сообщении.

Технические результаты

1. Елена Пидгрушная - 21 минута 02,1 секунди (0 штрафа)

2. Тура Бергер (Норвегия) - отставание 6,4 секунды (1)

3. Вита Семеренко - 22,8 (0)

...22. Валя Семеренко - 1.11,3 (2)

...63. Яна Бондарь - 2.29,1 (3).

В мужской спринтерской гонке на 10 км, которую выиграл норвежец Эмиль Свендсен, лучший результат среди украинцев показал Андрей Дериземля, финишировавший 17-м.

10 февраля на чемпионате мира пройдут гонки преследования.