Сборная Украины выиграла бронзу на турнире в Клагенфурте

Украинские спортсменки выиграли бронзовые медали на этапе кадетского цикла в австрийском Клагенфурте.

Женская сборная Украины в составе Катерины Чорний, Софии Шавиньи, Дарьи Садовой и Анастасии Зеленцовой выиграла бронзовые медали на этапе кадетского цикла в австрийском Клагенфурте.

[news_post id='3722592' name='' img='' align='left']

В 1/16 финала украинки добыли победу над Грецией (45:38), после выбили из борьбы команду "Венгрия-2" (45:34), разобрались со Швейцарией (45:32), а в поединке за попадание в финал не справились с будущими чемпионками турнира – венгерками, проиграв со счетом 30:45.

В бою за бронзовые медали наши шпажистки встретились с румынками. По ходу встречи Зеленцова, Садовая, Чорний и Шавиньи проигрывали десять уколов и к предпоследнему поединку отставание от сборной Румынии составляло четыре пункта – 32:36. В финальном бою Чорний – Энаке украинка смогла нанести 11 уколов против 6 у соперницы и добыть победу для сборной Украины с минимальным перевесом – 43:42.

Украине прогнозируют одну медаль на зимней Олимпиаде в Пхенчхане 2018

Отметим, что для наших шпажисток это уже вторая бронза в сезоне. До этого украинки стали третьими на этапе кадетского цикла в Сербии.

В командном первенстве среди юношей сразу две сборные смогли пробиться в 1/4 финала, но дальше пройти украинцам не было суждено. "Украина-2" (Михаил Сирота, Даниил Гойда, Богдан Кирда, Антон Яковлев) на этом этапе не справилась с британцами, проиграв три укола – 42:45, а первая команда Украины в составе Андрея Опанасенко, Павла Трофименко, Руслана Гасанова и Максима Карюченко уступила "США-2" – 30:45.

Украинские бадминтонисты выступили на турнире уровня Гран-при Голд

В борьбе за 5-8 места Гойда, Кирда, Яковлев и Сирота остановились на седьмом месте, выиграв решающую встречу у Польши (45:38), а Карюченко, Опанасенко, Кирда и Гасанов стали шестыми, уступив в финальном противостоянии Греции – 43:45.