Биатлон. Невероятный финиш Свендсена (Видео)

Автор
Биатлон. Невероятный финиш Свендсена (Видео)

Норвежец выиграл свою третью золотую медаль на чемпионате мира в чешском Нове Место.

Для Эмиля Хегле Свендсена нынешний чемпионат мира по биатлону складывается как нельзя лучше. После побед в смешанной эстафете и в спринте норвежец добавил к своей коллекции медалей в Нове Место еще и золото гонки преследование, которое, впрочем, было добыто в очень упорной и напряженной борьбе.

Свендсен, прошедший без ошибок три огневых рубежа, допустил ошибку на последней стрельбе, но все равно вышел последним со штрафного круга. Изначально к нему присоединился лишь россиянин Дмитрий Малышко, но к норвежцу достаточно быстро подъехали еще и Мартен Фуркад с Антоном Шипулиным, так что финальный отрезок дистанции группа, которая вела борьбу за победу, проехала вчетвером.

Незадолго до финиша свою атаку предпринял Мартен Фуркад, но смог засветить лишь небольшой просвет, который Эмиль Хегле Свендсен достаточно быстро закрыл, обойти своего главного соперника в финишном створе. Ничего удивительного, ведь именно Свендсен считается одним из сильнейших биатлонистов с точки зрения финишного спринта в биатлонном пелотоне. Мартен Фуркад был вынужден снова довольствоваться лишь серебром.