Евгений Плющенко пообещал подать в суд на комментатора

Автор
Евгений Плющенко пообещал подать в суд на комментатора

Андрей Журанков назвал проблемы фигуриста со здоровьем пиар-акцией.

Фигурист Евгений Плющенко пообещал подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова, сообщает Р-Спорт. Плющенко возмутил тот факт, что комментатор назвал проблемы фигуриста со здоровьем пиар-акцией и усомнился в том, что Плющенко делали операцию на позвоночнике.

"Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении", - заявил спортсмен. По его словам, иск будет подан 11 февраля.

Журанков не согласился с претензиями Плющенко. "Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию", - прокомментировал он ситуацию в беседе с агентством.

Возмутивший Плющенко комментарий Журанкова был сделан во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке. "У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", - сказал, в частности, Журанков.