Мобильная версия

Сборная Украины по пляжному гандболу завоевала мировое серебро

15:48 Вт, 17 Июль 2012 Телеграф

Мужская сборная Украины по пляжному гандболу впервые взошла на пьедестал чемпионата мира, завоевав серебряные медали на мундиале-2012.

"Наши соотечественники выиграли первый период финального противостояния с бразильцами - 19:18. Однако в следующем периоде сильнее были уже южноамериканцы - 18:15. Они же выиграли и серию буллитов - 6:2", - отмечается в сообщении.

Бронзовым призером чемпионата мира стала команда Хорватии, взявшая верх над россиянами. А сборная Бразилии триумфовала не только в мужском турнире, но и в женском.

Для сборной Украины по этому виду спорта второе место на мировом первенстве является самым большим достижением за всю ее десятилетнюю историю. До этого наилучшим результатом на чемпионате мира было четвертое место женской сборной страны в 2011 году.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
Новости: ООН: Большинство украинцев живет за чертой бедности
ООН: Большинство украинцев живет за чертой бедности
Новости: Пожар на Харьковском велозаводе потушили, есть пострадавший
Пожар на Харьковском велозаводе потушили, есть пострадавший
Новости: Организаторы Евровидения опровергли угрозы отстранить от конкурса Украину