Янукович предложил провести Олимпиаду в Словакии, Польше и Украине

Автор
Янукович предложил провести Олимпиаду в Словакии, Польше и Украине

Президент Украины Виктор Янукович предложил провести Олимпиаду-2022 в Словакии, Польше и Украине.

Об этом он сказал в ходе телевизионной пресс-конференции "Диалог со страной", передают СМИ.

"Они являются нашими конкурентами, все мы прикарпатские страны. Возможно мы с ними даже объединимся. С МОК на днях буду говорить ... Я считаю, что мы должны все учесть... Мы можем войти в состав этих трех стран и проводить Олимпийские игры... Одной Украине будет трудновато. Это большие деньги, это горные районы. Хотя мы имеем такие амбиции... Главное, что есть сейчас такой маневр - как говорят, "сыграть втроем", - отметил В.Янукович.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович напомнил, что страна готовится подать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Напомним, Польша и Словакия могут стать соперниками Украины за право организовать зимние Олимпийские игры 2022 года. Решение о подаче совместной заявки двух стран в Международный олимпийский комитет на проведение Олимпиады-2022 правительство Польши может принять в декабре.

Предварительно известно о том, что свои кандидатуры хотят также подать швейцарские Давос и Санкт-Мориц, норвежское Осло, испанская Барселона и украинский Львов.