Вудс посоревновался с Обамой

Автор
Вудс посоревновался с Обамой

Президент США Барак Обама в прошлый уикенд сыграл в гольф с самым успешным гольфистом современности - Тайгером Вудсом.

Игра состоялась в воскресенье, 17 февраля, в гольф-клубе Floridian Yacht and Golf Club на побережье Флориды, где глава государства проводил выходные по случаю празднования Дня президентов.

Меньше месяца прошло со времени вступления Обамы на 2-й срок президентства. Пока первая леди Мишель вместе с дочерьми Малией и Сашей каталась на лыжах в Колорадо, мистер президент отправился на 3 дня во Флориду - поиграть гольф. Перед игрой в прошлую субботу Обама получил некоторые практические советы от бывшего тренера Вудса Бутча Хармона.

Белый дом запретил какое-либо освещения этого события в СМИ, поэтому журналистов в гольф-клуб не пустили. Информация о встрече впервые появилась в твиттере спортивного журналиста, многолетнего комментатора соревнований по гольфу Тима Розафорте (Tim Rosaforte), который является членом клуба. Только после этого информацию об игре Обамы с Вудсом подтвердил Белый дом.

По информации, которую получили журналисты, между Обамой и Вудсом перед игрой состоялся краткий разговор. В частности, президент сказал Вудсу: "Последний турнир, на котором ты играл, было интересно смотреть. Приятно видеть, что ты снова играешь хорошо".