Украинские пятиборцы завоевали серебро на этапе Кубка мира

В миксте Виктория Терещук и Руслан Наконечный поднялись на пьедестал.

Второй этап Кубка мира по современному пятиборью, что проходил в Рио-де-Жанейро, украинцы завершили с серебром в смешанной эстафете. В частности, на второй позиции финишировали Виктория Терещук и Руслан Наконечный.

Бронзовый призер Олимпиады 2008 года и чемпионка мира Виктория Терещук в личных состязаниях чуточку не дотянула до медали, заняв четвертое место. А в миксте Виктория Терещук и Руслан Наконечный все-таки поднялись на пьедестал почета.

Плавание Руслан и Виктория выиграли, в фехтовании были четвертыми, в конкуре - 13-ми, а в комбайне - вторыми.

В итоге Наконечный и Терещук набрали 5696 очков, проиграв только россиянам Александру Лесуну и Екатерине Хураськиной с 5736 пунктами. Третью позицию заняли латыши Елена Рублевская и Денис Черковскис с 5592 очками.