Пидгрушная 3-й месяц подряд - лучшая спортсменка Украины

Автор
Пидгрушная 3-й месяц подряд - лучшая спортсменка Украины

Елена Пидгрушная получила из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки награду лучшей спортсменки страны.

Биатлонистка Елена Пидгрушная получила из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки награду лучшей спортсменки страны декабря, января и февраля. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

Успешное выступление тернополянки позволило ей стать абсолютной рекордсменкой среди наших спортсменов по завоеванным титулам от НОК Украины.

С. Бубка отметил, что за 8 лет определение Национальным олимпийским комитетом лучшего спортсмена месяца не было такого прецедента, чтобы один и тот же атлет получал это высокое звание даже два месяца подряд. "Елена Пидгрушная прекрасно провела этот сезон - 3 награды планетарного первенства ("золото", "серебро", "бронза") и 5 медалей на этапах Кубка мира. Успехи женского биатлона и, в частности, нашей сегодняшней героини приобретают особое значение в связи с тем, что нынешний сезон является предолимпийским", - сказал президент НОК.

Справка. Елена Михайловна Пидгрушная (род. 9 января 1987, Легница, Польша) - украинская биатлонистка, мастер спорта международного класса, чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, победительница и призер этапов Кубка мира по биатлону.

9 февраля 2013 года завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону в Новом Месте-на-Мораве (Чехия), на следующий день получила бронзовую медаль в гонке преследования.