Павел Тимошенко выиграл этап Кубка мира по современному пятиборью

Победу украинцу принесло ровное стабильное выступление во всех видах программы.

В китайском Чэнду завершились мужские соревнования в рамках 3-го этапа Кубка мира по современному пятиборью, которые выиграл Павел Тимошенко.

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинец в сумме набрал 5696 баллов, на 52 балла опередив корейца Ву Джин Ли. 3-е место занял француз Валентин Белауд.

Победу украинцу принесло ровное стабильное выступление во всех видах программы. Он набирал от 1024 баллов в фехтовании до 2420 в комбайне. В то же время, кореец, например, допустил провал в фехтовании, где записал себе в актив лишь 784 очка.

Напомним, что накануне в женских соревнованиях первенствовала Анна Буряк, опередившая китаянок Лян Ванся и Ван Вей. 4-е место в женском турнире заняла еще одна украинка - Ирина Хохлова.