Украинка выиграла этап международного турнира по плаванию

Автор
Украинка выиграла этап международного турнира по плаванию

Дарья Зевина проплыла 200-метровку на спине с результатом 2.09.05.

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала золото на 1-м этапе международного турнира по плаванию "Маре Нострум-2013", который проходил в Монте-Карло, Монако. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Как указано в сообщении, спортсменка проплыла 200-метровку на спине с результатом 2.09.05.

Вторая украинская спортсменка Мария Ливер завоевала бронзу, преодолев 50-метровую дистанцию брассом за 31,40, уступив многократной чемпионке Олимпийских Игр Руте Мейлютите из Литвы. М. Ливер также установила рекорд Украины в предварительных заплывах с результатом 31,08.

"Маре Нострум-2013" - это один из самых престижных турниров по плаванию. В Монако участвовали 16 чемпионов мира и олимпийских игр. Несмотря на высокое нервное напряжение, у наших спортсменов хорошие показатели, - говорит главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. - И то, что Даша Зевина уже на 1-м этапе турнира выиграла "золото" свидетельствует о том, что она и ее личный тренер Юрий Зевин успешно выполняют план подготовки к чемпионату мира в Барселоне".

Второй этап "Маре Нострум-2013" стартовал 11 июня в Барселоне, Испания.

"Маре Нострум" - международный турнир по плаванию, который проводится уже 14-й год подряд. Соревнования проходят в 3 этапа - в Монте-Карло (Монако), Барселоне (Испания) и Кане-ан-Руссийон (Франция).