14-летняя украинка во Франции выиграла "бронзу" по плаванью

Самая молодая спортсменка на международном турнире, 14-летняя Виктория Солнцева, завоевала "бронзу" .

Предпоследний день международного турнира по плаванию "Маре Ностурм-2013", который сейчас проходит во французском городе Кане-ан-Руссийон, принес украинской команде еще две медали.

Запорожский пловец Сергей Фролов завоевал еще одно "серебро", проплыв дистанцию 400 метров вольным стилем с результатом 3.50.83. До золотой медали украинцу не хватило 13 сотен доли секунды.

Самая молодая спортсменка на международном турнире, 14-летняя Виктория Солнцева, завоевала "бронзу" на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.25.76. Она уступила в заплыве чемпионке мира датчанка Рикке Меллер Педерсен и участнице Олимпийских игр-2012 испанце Марине Гарсия.

"Для Виктории это был первый международный старт на таком взрослом и престижном турнире. И она хорошо проявила свои способности, - говорит главный тренер украинской сборной по плаванию Андрей Сердинов. - Тем более, что ее соперницы - опытные спортсменки, которые уже много лет стартуют на таких престижных турнирах международного уровня".

Завершится международный турнир по плаванию сегодня в 20:00.

Справка: "Маре Нострум" - международный турнир по плаванию, который проводится уже 14-й год. Соревнования проходят в три этапа - в Монте-Карло (Монако), Барселоне (Испания) и Кане-ан-Руссийон (Франция).