Четыре чемпионки Олимпийских игр оказались мужчинами

Автор
Четыре чемпионки Олимпийских игр оказались мужчинами

Информация о том, что у четырех олимпийских чемпионок найдена мужская хромосома и внутренние мужские половые органы взбудоражила общественно

Скандал с генетической близостью девушек к мужскому полу набирает больше обороты в мировой федерации легкой атлетике.

Эксперты нашли у чемпионок XY хромосому, которая отвечает за мужской пол, в то время как ХХ хромосома определяет женскую принадлежность.

Такие генетические изменения помогли спортсменкам в соревнованиях, поскольку это сделало их более мускулистыми и прибавило агрессивности.

По некоторым источникам, в период полового созревания в крови у спортсменок было обнаружено аномальное количество тестостерона. Этим девушкам были произведены операции по частичному удалению половых органов, что дало им возможность принимать участие в соревнованиях.

Как сообщает Телеграф, чемпионки были выше и имели более развитую мускулатуру. Мышечная масса этих спортсменок на 25% больше чем у соперниц. Не исключено, что данных легкоатлеток исключат из соревнований, а Международная федерация легкой атлетики поменяет правила гендерного тестирования.

Такие обвинения ранее были озвучены в адрес южноафриканской спортсменки Кастер Семени, которая завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Но тест показал, что она является женщиной и претензии к атлетке были сняты.