Победители Мировой лиги по волейболу вернулись в Москву

Автор
Победители Мировой лиги по волейболу вернулись в Москву

В финальном матче российская команда победила бразильских волейболистов со счетом 3-0.

Сборная России по волейболу после триумфального выступления в "Финале шести" Мировой лиги вернулась на родину. Сегодня команда под руководством Андрея Воронкова прилетела из Аргентины, приземлившись в аэропорту "Домодедово".

В финальном матче, который прошел в минувшее воскресенье в городе Мар-дель-Плата, российская команда победила бразильских волейболистов со счетом 3-0 /25:23, 25:19, 25:19/.

В составе российской дружины в "Финале шести" играли: центральные блокирующие Николай Апаликов, Андрей Ащеев, Дмитрий Мусэрский, связующие Сергей Макаров, Сергей Гранкин, диагональные Николай Павлов, Максим Михайлов, доигровщики Евгений Сивожелез, Алексей Спиридонов, Илья Жилин, либеро Алексей Вербов, Артем Ермаков. Самым ценным игроком турнира был признан Николай Павлов, лучшим блокирующим стал также россиянин - Дмитрий Мусэрский.

Для сборной России эта победа стала 3-й в истории, до этого россияне выигрывали Мировую лигу в 2002 и 2011 годах.

В нынешнем сезоне болельщики еще смогут понаблюдать за игрой национальной команды в рамках чемпионата Европы  (пройдет в Польше и Дании в сентябре 2013 года), куда она отправится в ранге одного из главных фаворитов турнира.